Posted 17 мая 2011,, 04:59

Published 17 мая 2011,, 04:59

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Более 270 номеров заблокировал оператор связи за рассылку спама

17 мая 2011, 04:59
Новое программное обеспечение, позволяющее эффективно отслеживать номера сотовых телефонов, с которых осуществляется рассылка спама, было установлено в апреле в МТС на Урале. За первый месяц работы системы антиспама было выявлено и заблокировано более 270 номеров организаторов спам-рассылок, которые потенциально могли бы оправить порядка 3 млн. сообщений.

Преимущество нового программного обеспечения в том, что система блокирует номера максимально быстро, таким образом, рассылка спама абонентами МТС стала практически невозможной. Автоматизированная система контроля отслеживает все попытки массовой отправки SMS-сообщений, проверяет номер и блокирует его в случае подтверждения факта спама, информирует служба по связям с общественностью «МТС Урал».

«Проблема несанкционированных рассылок сейчас стоит для мобильных операторов достаточно остро. Наша задача — оградить абонентов от спама и возможных мошеннических действий. Спам-сообщения, как правило, содержат ссылки на опасный контент или просьбы перечислить средства на неизвестный мобильный номер. Новая автоматизированная система позволит повысить уровень защиты наших абонентов от мобильных мошенников. Первые месяцы работы системы контроля спам-рассылок показали её высокую эффективность», — отметил коммерческий директор по розничному рынку «МТС Урал» Сергей Третьяков.

"