Posted 17 мая 2011,, 03:02

Published 17 мая 2011,, 03:02

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Лучшие репортажные фотографии России привезли в Тюмень

17 мая 2011, 03:02
16 мая в областном центре открылась фотовыставка известного журнала «Русский репортер». Зрителям представили работы таких фотомастеров, как Сергей Максимишин, Юрий Козырев, Игорь Гаврилов и других.

В Тюмени открылась фотовыставка известного журнала «Русский репортер». Зрителям представили работы таких фотомастеров, как Сергей Максимишин, Юрий Козырев, Игорь Гаврилов и других.

У тюменцев и гостей города появилась возможность увидеть потрясающие фотографии. Экспозиция «Глазами русского репортера» расположилась в драматическом театре. Она пробудет в Тюмени до 28 мая, после чего поедет путешествовать дальше по российским городам. Вход на выставку свободный.

«Это то, какой мы увидели нашу страну. С ее проблемами, радостями, счастливыми и несчастными людьми. Очень разную, противоречивую, очень красивую. Я надеюсь, что выставка вам понравится. Мы отбирали фотографии, которые, на наш взгляд, наиболее полно отражают то, как сейчас живет Россия от Калининграда до Владивостока», — сказал на открытии фотовыставки заместитель главного редактора журнала «Русский репотер» Владимир Шпак.

Действительно, география работ широкая: рядом с молоденькими уставшими солдатами Юрия Козырева, которые готовятся к параду на Красной площади в Москве, красуются дагестанские студентки в цветастых платках, сфотографированные Максимишиным. Неподалеку расположился мужественный предводитель азовских казаков Сергей Сенник, запечетленный фотографом Михаилом Галустовым. Тут же и колоритная повариха Валентина из поселка вахтовиков на Баяндинском месторождении в Республики Коми, с улыбкой смотрит в камеру Дмитрия Белякова...

«Выставка нескучная, — считает известный в городе художник и фотограф Сергей Шаповал, который вместе с другими тюменцами побывал на открытии экспозиции 16 мая. — Есть работы, на которые приятно посмотреть. Они могут быть разные по исполнению, качественные и не очень в техническом плане, но главное, что в кадре происходит. То, что трогает тебя».

"