Posted 17 мая 2011,, 03:26

Published 17 мая 2011,, 03:26

Modified 19 октября 2022,, 06:03

Updated 19 октября 2022,, 06:03

Тюменские такси заставят работать по-новому

17 мая 2011, 03:26
Уже с 1 сентября этого года вступает в силу Федеральный закон, который в корне изменит работу тюменских служб такси. Фирмам придется получать разрешение на перевозку пассажиров, покупать машины в собственность или брать их в лизинг, а водителям носить бейджики и выдавать гражданам квитанции за оплату проезда.

На прошлой неделе представители городской администрации встречались с владельцами тюменских служб такси. Поводом для встречи в формате круглого стола стали изменения в законодательстве — они скоро вступят в силу. По новым правилам, которые озвучил таксистам начальник городского управления по товарному рынку и услугам Анатолий Канов, перевозчикам придется покупать собственные машины, либо брать автомобили в лизинг.

Кроме того, таксистам надо будет выдавать пассажирам документ подтверждающий оплату проезда — кассовый чек или квитанцию. Все эти изменения хотят ввести для того, чтобы повысить качество услуг фирм такси.

«Если нас обложат налогами и введут кучу других требований, минимальная цена заказа станет 300 рублей!», — считает директор службы такси «Ника» Максим Загурский. По его словам, подорожание услуг тюменских служб такси может сыграть на руку так называемым «бомбилам» — водителям, которые занимаются частным извозом.

Чем закончиласть встреча представителей администрации с владельцами служб такси читайте в полной версии материала в Сюжетах нашего города.

"