Posted 17 июня 2011,, 08:51

Published 17 июня 2011,, 08:51

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Синий, белый, желтый и золотой — главные цвета Дня города

17 июня 2011, 08:51
Тюмень преобразится к 425-му Дню рождения. Концепцию праздничного оформления областного центра утвердили в администрации города.

Для создания единой общегородской стилистики при оформлении различных объектов рекомендуется использовать в качестве основных цветов синий, золотой, желтый и белый, в качестве дополнительных — оранжевый и красный, сообщает пресс-служба администрации города.

На время празднования Дня города флаги муниципального Тюмени могут размещаться на стационарных флагштоках.

Владельцам рекламных конструкций, в том числе и настенных баннерных панно, рекомендуется на время празднования разместить социальную рекламу на темы, способствующие популяризации истории Тюмени. Допускается размещение тематических панно на фасадах зданий при условии сохранения архитектурного решения здания. При этом не рекомендуется размещать баннерные панно ниже окон первого этажа, с нарушением существующих вертикальных и горизонтальных композиционных осей фасадов зданий, а также на перильных ограждениях.

Тематические пневмогирлянды, пневмофигуры, другие пневмоэлементы — гирлянды из цветов, крупноформатные цветы, фигуры сказочных героев — рекомендуется размещать на хорошо просматриваемых отдельно стоящих объектах: киосках, павильонах, автозаправочных станциях, козырьках входных групп.

Вертикальные элементы, например, колонны и стойки, специалисты из администрации рекомендуют оформлять флажковыми гирляндами или съемными флагштоками. На оградах можно разместить секционные или ленточные баннерные панно с изображениями, соответствующими тематике праздника.

"