Posted 17 июля 2015,, 13:15

Published 17 июля 2015,, 13:15

Modified 11 ноября 2022,, 19:36

Updated 11 ноября 2022,, 19:36

Горячие новости: тобольские фестивали, строительство набережной и самые опасные перекрестки Тюмени

17 июля 2015, 13:15
В топе новостей минувшей недели, как ни странно, не оказалось ни одной криминальной. Пользователи читали и обсуждали вполне мирные темы: фестивали «Абалакское поле» и «Лето в Тобольском кремле», проблемы со строительством набережной. Кроме того читателей заинтересовало, какие перекрестки в Тюмени являются наиболее опасными для пешеходов.

Самой популярной новостью стал отчет с фестивалей «Абалакское поле» и «Лето в Тобольском кремле». В этом году праздник получился особенно грандиозным — его посетило более 7 тысяч человек со всей страны. Гвоздем программы стал симфонический концерт на Красной площади Тобольского кремля. Оперу П.И. Чайковского «Евгений Онегин» исполнял государственный симфонический оркестр «Новая Россия». Новость об этом празднике прочитали более 7 тысяч раз.

На втором месте по просмотрам стала информация о приостановке строительства набережной Туры в районе Свято-Троицкого мужского монастыря. Причина — в необходимости ремонта водопроводных сетей по ул. Коммунистической. Пользователи, как водится в таких случаях, задались вопросом, сколько вообще стоила тюменская набережная, попутно указав на недоработки строителей. Разумеется, без критики в адрес коммунальщиков, обслуживающих водопроводные сети, тоже не обошлось. Новость просмотрели почти 4,5 тысячи раз.

Тюменское Управление ГИБДД подсчитало количество наиболее опасных перекрестков в Тюмени, где чаще остальных сбивают пешеходов. Получилось 13 штук и все они равномерно распределены по городской уличной сети. Есть такие перекрестки и на ул. Мельникайте, и на Харьковской, и на Доме Обороны (Ямская, Полевая), и в заречной части города (Дружбы, Ветеранов Труда). Информацию от ГИБДД просмотрели более 3,5 тысяч раз. Пользователи «Наш Город.ру», разумеется, не преминули пройтись по виновникам подобных ДТП — пьяных и неосторожных водителях.

Начинается новая неделя. Она принесет нам новые известия, которые 24 часа в сутки можно читать и комментировать в режиме онлайн на портале NashGorod.ru. Оставлять комментарии на NGR могут зарегистрированные пользователи и владельцы аккаунтов социальных сетей. Личными историями и взглядами на жизнь можно делиться в разделе портала «Блоги». А раздел «Проблемы» открыт для тех, кто нуждается в помощи.

"