Posted 17 августа 2015,, 12:15

Published 17 августа 2015,, 12:15

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Погода в Тюмени: почти осень

17 августа 2015, 12:15
Тюмень урвала два погожих дня у уходящего лета: в минувшие выходные было тепло и солнечно. Однако уже в понедельник пришлось вспомнить, что август в нашем регионе — это уже почти осень. По данным синоптиков, на этой неделе будет преимущественно пасмурно и прохладно.

Сейчас в Тюмени +16 градусов, при этом очень ветрено и неуютно. Дождя пока нет, но пасмурно, и, по прогнозам, осадки не заставят себя ждать. Вечером вероятна даже гроза. Дождь продолжится и в ночь на вторник, однако утром выглянет солнце. Вообще завтра будет достаточно тепло — синоптики обещают +23 градуса. Ветер сменит направление на южное, и скорость его стихнет. Однако тюменцам все равно не стоит уходить на работу без зонта: вечером вероятен дождь с грозой.

В среду дождь также обещают только вечером, на протяжении дня будет достаточно солнечно. Воздух в этот день прогреется до +20 градусов при западном ветре скоростью 4 м/с. 20 августа северный ветер принесет похолодание. Температурный максимум четверга — +16 градусов. В утренние и вечерние часы и вовсе будет холодно — +11. День обещает быть пасмурным, в любой момент может пойти дождь.

В последний рабочий день этой недели горожанам стоит подумать о том, чтобы хорошенько утеплиться. +11 градусов, северный ветер скоростью до 6 м/с, дождь — такую нерадостную картину обещают синоптики на пятницу. В выходные будет теплее, но всего на пару градусов. Если же верить долгосрочному прогнозу, то с ближайшего четверга и вплоть до начала сентября столбик термометра уже не поднимется выше отметки +15 градусов.

"