Posted 17 августа 2016,, 04:05

Published 17 августа 2016,, 04:05

Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

16-летнюю Настю нашли в заброшенной школе

17 августа 2016, 04:05
Сотрудники полиции нашли 16-летнюю Настю из Аромашевского района, которая ушла из дома несколько дней назад. С девочкой все в порядке, она жива и здорова, преступлений в ее отношении совершено не было.

Как сообщалось ранее, 13 августа Настя ушла с дискотеки из сельского дома культуры, но дома так и не появилась. Девочку искали и днем и ночью. Было даже возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

«После поступившего заявления весь личный состав отдела полиции села Аромашево был ориентирован на установление ее места нахождения, созданы поисковые группы, инспекторы по делам несовершеннолетних отрабатывали круг знакомых подростка. Ориентировка о пропаже несовершеннолетней передана комплексным силам полиции, также подробная информация размещалась в СМИ. Сотрудники полиции были нацелены на обнаружение подростка, что в итоге привело к положительному результату. Девушка найдена», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

По предварительным данным, противоправных действий в отношении Насти не совершалось. По словам девочки, все это время она находилась в здании заброшенной школы села Слободчики. В настоящее время полицейскими устанавливаются обстоятельства самовольного ухода из дома.

"