Posted 17 августа 2016,, 06:06

Published 17 августа 2016,, 06:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

Охранник принял роды у заключенной в тюменской колонии

17 августа 2016, 06:06
Во время ночного дежурства охранник колонии-поселения при исправительной колонии № 4 помог принять роды у осужденной. Женщина, отбывающая наказание, находилась на девятом месяце беременности. Ночью она пожаловалась на боль внизу живота.
Сюжет
Дети

Охранник Александр Пилигримов по инструкции доложил руководству исправительного учреждения о случившемся и через дежурную часть незамедлительно вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Однако еще до ее прибытия сотрудник оказал помощь роженице. Имея в распоряжении аптечку, инспектору с осужденной, соседкой роженицы по секции, пришлось на ходу из подручных средств делать медицинские инструменты.

«Через дежурную часть врач инструктировал, как надо действовать», — рассказал Александр. Роды прошли благополучно, на месте была перерезана пуповина новорожденного, и ребенок подал признаки жизни. На свет появился мальчик. Как отмечают в пресс-службе ведомства, это третий ребенок в семье осужденной.

Прибывшей бригаде скорой медицинской помощи, оставалось только осмотреть младенца, оказать первую помощь роженице и доставить их в родильное отделение.

"