Posted 17 сентября 2015,, 06:56

Published 17 сентября 2015,, 06:56

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

Бегая, тюменцы помогали больным детям

17 сентября 2015, 06:56
Занимаясь спортом и запуская мобильное приложение «Генератор добра», все лето тюменцы «вырабатывали энергию». Виртуальные киловатты будут сконвертированы в деньги и перечислены в благотворительные фонды и детские центры.

Занимаясь спортом и запуская мобильное приложение «Генератор добра», все лето тюменцы «вырабатывали энергию». Виртуальные киловатты будут сконвертированы в деньги и перечислены в благотворительный фонд и детские центры.

Итоги проекта «Генератор добра», организованного компанией «Фортум», были подведены накануне. С помощью специально созданного мобильного приложения для смартфонов участники, занимаясь бегом, велоспортом или спортивной ходьбой, могли поддержать одну из трех детских благотворительных организаций в Челябинске, Тюмени, Нягани.

Как рассказали NashGorod.ru в управлении по связям с общественностью и СМИ «Фортум», для тюменского проекта «Ключ к жизни» было выработано 289 639,95 Вт*ч и преодолена дистанция 5 587 925 м. Было зафиксировано 119 постоянных участников.

«За короткий промежуток времени „Генератор добра „Фортум““ объединил множество неравнодушных людей. Шаг за шагом они создавали положительную энергию, которая поможет исполнить заветную мечту, доставить радость от любимой игрушки или сохранить здоровье ребенка. Если у каждого из нас есть ресурс для того, чтобы создавать для детей новые возможности — это непременно надо делать! Спасибо всем участникам проекта за активную жизненную позицию и стремление приносить пользу», — говорит Сергей Чижов, первый заместитель генерального директора ОАО «Фортум».

По результатам проекта почти 585 условных кВт*ч энергии передано в поддержку челябинского детского досугового центра «Бельчонок». Тюменский «Ключ к жизни» получил 289 кВт*ч от участников проекта «Генератор добра «Фортум». В адрес реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Гармония» в городе Нягани поступило 218 кВт*ч энергии.

В конце года «Фортум» перечислит на счета каждой из благотворительных организаций денежные средства с учетом результатов проекта. Размер помощи не разглашается.

На данный момент работа мобильного приложения приостановлена, все результаты обнулились. Решается вопрос о продолжении проекта.

"