Posted 17 сентября 2015,, 05:05

Published 17 сентября 2015,, 05:05

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

Инспекторы вручили световозвращающие браслеты бездомным

17 сентября 2015, 05:05
Сотрудники ГИБДД вручили световозвращающие браслеты малоимущим пенсионерам, инвалидам и бездомным тюменцам. В темное время суток такие пешеходы часто попадают под колеса автомобилей и получают увечья. Но сами они не смогут приобрести светововзращатели, уверены в ведомстве.

Автоинспекторы разъяснили каждому человеку, зачем нужно применять световозвращающие элементы, и как они делают человека заметным в темноте.

Мероприятие проведено совместно с Тюменской общественной организацией «Будущее начинается сейчас». Председатель организации Галина Паршуткина считает, что световозвращающие элементы очень пригодятся: «Световозвращающие браслеты для наших бездомных, у которых координация нарушена, и которые могут оказаться не только на пешеходных переходах — это очень важно. Это сохранит жизнь этим людям и обезопасит тех людей, которые едут за рулем».

Благотворительная столовая «Богадельня» ежедневно кормит нуждающихся обедами, именно этим людям автоинспекторы и вручили световозвращатели. Теперь главное, чтобы их носили в темное время суток, говорят в Госавтоинспекции.

Сотрудники ГИБДД пожелали всем участникам акции безопасного пути и призвали быть осторожнее на дорогах, беречь себя и свое здоровье и подарили участникам движения небольшие вкусные подарки и памятки по безопасности дорожного движения.

"