Posted 17 сентября 2016,, 06:52

Published 17 сентября 2016,, 06:52

Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

В ДТП на трассе пострадали две семьи с маленькими детьми

17 сентября 2016, 06:52
Две семьи — жители Тюмени и Нижнетавдинского района — пострадали в аварии, случившейся вечером 16 сентября на 17-м километре автодороги Тюмень — Нижняя Тавда.

Там около 22.00 столкнулись «Лада» 15-й модели и Daewoo Nexia. По предварительным данным, в темноте, на мокрой дороге 32-летняя женщина, которая была за рулем «Лады», выехала на встречную полосу. От удара автомобиль Daewoo Nexia загорелся.

«В ДТП получили травмы восемь человек, по четыре человека из каждого автомобиля: мама, папа и двое детей. Все пострадавшие из автомобиля ВАЗ-2115 госпитализированы. У мамы-водителя травма головы, открытый перелом ноги и перелом руки, ушибы и шок. Две малышки — годовалая и двухлетняя — получили травмы головы и сотрясения головного мозга, от более тяжких повреждений их спасли детские автокресла. 37-летний пассажир „Лады“ получил переломы ребер. 25-летняя женщина, которая вела Daewoo Nexia, получила травмы головы, у ее мужа ушиб головного мозга, дети — 8-месячный мальчик и 8-летняя девочка — получили травмы головы. Девочка перевозилась без удерживающего устройства, мальчик в детском автокресле», — рассказали подробности в Госавтоинспекции Тюменской области.

Обстоятельства случившегося в настоящее время выясняются. Всего за прошедшие сутки на дорогах Тюменской области произошло восемь ДТП, в них пострадали 15 человек. Так, вечером на перекрестке улиц М.Тореза и Герцена в Тюмени был сбит 49-летний пешеход. Для 30-летнего водителя «Лады» появление человека на мокрой темной дороге на запрещающий для пешеходов сигнал светофора стало неожиданностью. Он не смог избежать наезда. Пешеход получил сотрясение головного мозга и рваную рану головы.

Четверо молодых людей сегодня под утро пострадали в ДТП в Уватском районе. Они были пассажирами автомобиля Daewoo Matiz, который на 12-м километре автодороги Тобольск-Уват-Тропинка съехал в кювет. За рулем малолитражки находилась 21-летняя жительница Увата. Водитель и трое пассажиров не были трезвыми, они получили ушибы, травмы головы и другие повреждения.

"