Posted 17 октября 2014,, 11:00

Published 17 октября 2014,, 11:00

Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

Горячие новости: Развязка на Монтажников, три автошколы и мороз в Тюмени

17 октября 2014, 11:00
Минувшая неделя принесла нам как положительные новости, так и не очень. Из-за введения новых правил подготовки водителей, разрешение на работу от ГИБДД получили всего три автошколы в Тюмени. Долгожданная и столь необходимая для автолюбителей развязка на улице Мотнажников может открыться в ноябре. Приближение зимы на следующей неделе будет довольно ощутимо — синоптики прогнозируют похолодание до -20 градусов.

Более пяти тысяч просмотров набрала новость о погоде в Тюмени на ближайшую неделю. Горожан ждет резкое похолодание. 23 октября столбик термометра покажет — 20 градусов. Из-за высокой влажности и ветра температура комфорта составит -29. Интернет-портал «Наш Город Ру» напоминает, в связи с резким перепадом температуры воздуха на дорогах Тюмени возможно обледенение. Это неизбежно несет в себе опасность для автомобилистов. Если вы еще не «переобули» свой автомобиль, самое время это сделать.

Второе место в рейтинге популярности занимает введение новых стандартов автообразования. Правила предписывают обновить всю материально-техническую базу и увеличить площадь учебного автодрома, разработать новую программу подготовки водителей, а также значительно увеличить продолжительность образовательного курса. Это все требует значительных финансовых вливаний, в результате разрешение от ГИБДД на работу получили всего три автошколы.

Замыкает тройку лидеров также новость для автолюбителей — развязку по улице Монтажников могут открыть в ноябре. Также до конца года может быть открыта часть съездов на этом объекте.

Напомним, строительство автомобильного моста по улице Монтажников через Транссибирскую магистраль ведется с 2012 года. Новая развязка призвана соединить улицу Широтную и Республики, разгрузив тем самым от пробок прилегающие микрорайоны.

Начинается новая неделя. Она принесет нам новые известия, которые 24 часа в сутки можно читать и комментировать в режиме онлайн на портале NashGorod.ru. Оставлять комментарии на NGR могут зарегистрированные пользователи и владельцы аккаунтов социальных сетей. Личными историями и взглядами на жизнь можно делиться в разделе портала «Блоги». А раздел «Проблемы» открыт для тех, кто нуждается в помощи.

"