Posted 17 октября 2016,, 07:41

Published 17 октября 2016,, 07:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Подробности ДТП на Комсомольской: водителю автобуса стало плохо за рулем

17 октября 2016, 07:41
Госавтоинспекция и представители ПАТП сообщили подробности аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 16 октября. Причиной, по которой ЛиАЗ протаранил здание, стало недомогание шофера.

Напомним, авария в районе перекрестка улиц Свердлова и Комсомольской произошла в минувшее воскресенье около 17 часов. Автобус, перевозивший людей по маршруту № 128к внезапно выехал из полосы движения и протаранил входную группу ветеринарной клиники.

Как рассказали в ГИБДД, в момент ДТП в салоне автобуса находилось всего пять пассажиров. Никто из них не пострадал. Водитель транспортного средства получил травму головы. По предварительным данным, мужчине, управлявшему автобусом, внезапно стало плохо. Как рассказывают в соцсетях очевидцы происшествия, шофер во время движения начал терять сознание.

В пресс-службе ПАТП тем времен сообщили, что водитель маршрута № 128 перед выходом на линию прошел предрейсовый медицинский осмотр, жалоб со стороны водителя не было, в группу риска он не входил. Информацию о характере недомогания, ставшего причиной инцидента, представители автобусного парка комментировать отказались.

Отразилась ли авария на работе ветеринарной клиники — пока неизвестно. Комментарии руководства лечебницы ожидаются.

Инцидент стал объектом внимания прокурорских работников. Как сообщается в официальном пресс-релизе надзорного ведомства, Прокуратура области поручила коллегам из Ленинского округа провести по данному факту проверку. Прокуроры совместно с автоинспекторами выяснят, соблюдается ли на транспортном предприятии режим труда и отдыха водителей, а также уточнит, нет ли нарушений в порядке проведения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров.

Отметим также, что данная авария стала уже, как минимум, четвертым ДТП с участием общественного транспорта, произошедшем на минувшей неделе. Как писал NashGorod.ru, в четверг 13 октября в районе остановки «Газпром» по улице Республики столкнулись автобусы Yutong и ЛиАЗ. Схожий инцидент произошел днем позже в районе пересечения улиц Республики и Тульской. Еще один автобус попал в аварию в тот же день на улице Пермякова.

"