Posted 17 ноября 2014,, 04:47

Published 17 ноября 2014,, 04:47

Modified 11 ноября 2022,, 19:20

Updated 11 ноября 2022,, 19:20

Тюменцы поделились проблемами с полицейским начальством

17 ноября 2014, 04:47
В конце прошлой недели руководством УМВД России по Тюменской области и городского управления МВД был проведен совместный прием. На встречу с полицейскими со своими проблемами пришли шесть человек.
Сюжет
УМВД

В одном случае жительнице Тюмени потребовалось вмешательство полиции, чтобы подготовить необходимые документы для обращения в суд. В другом — рассматривался вопрос о возможных махинациях с квартирой, предоставляемой на льготных условиях.

«В данных случаях заявителям разъяснили порядок действий, который необходимо выполнить, чтобы получить соответствующие документы, а также проконсультировали по дальнейшему обращению в судебные инстанции», — отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Также было принято частное обращение сотрудницы полиции. Ее вопрос в ближайшее время будет пересмотрен по существу совместно с руководством отдела по работе с личным составом.

Обратился к полицейским и гражданин, который по действующим изменениям в законодательстве не может продлить разрешение на владение охотничьим оружием. Для уточнения всех обстоятельств допущенных нарушений мужчине предложили написать заявление, которое будет рассмотрено в частном порядке руководством лицензионно-разрешительной системы.

На прием пришел также молодой человек. Не так давно от повздорил с другим тюменцем, и тот выстрелил в него из травматического пистолета. Гражданин обратился с вопросом о возможном изъятии оружия до принятия решении судом. Данное обращение будет рассмотрено.

И в завершении приема к полицейскому начальству обратилась супружеская пара, которая стала жертвой мошенников. Автомобиль, который они приобрели, находился в розыске как угнанный. Заявителям руководство полиции разъяснило порядок подачи заявления о привлечении к уголовной ответственности продавца, а также дальнейший процесс работы по этому делу, который будет осуществляться в рамках действующего законодательства.

Все обращения взяты на контроль руководством и городского и областного УМВД для того, чтобы решить проблему или дать ответ в максимально короткие сроки.

"