Posted 17 ноября 2016,, 04:04

Published 17 ноября 2016,, 04:04

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

ЭК «Восток» запустила новый способ передачи показаний

17 ноября 2016, 04:04
Новый удобный способ передачи показаний прибора учёта электроэнергии запущен на сайте Тюменьэнергосбыта — филиала АО «ЭК «Восток». Баннер «Передать показания» находится на главной странице филиала tyumen.vostok-electra.ru и позволяет передавать показания быстро, не заходя в Личный кабинет.

Для передачи показаний через эту форму нужно зарегистрироваться в «Личном кабинете» (или быть пользователем «Личного кабинета»). Далее необходимо получить пин-код. Для этого в «Личном кабинете» нужно зайти в раздел «Настройки», поставить галочку в поле «Разрешить передачу показаний без авторизации» и подтвердить свой номер телефона, на который вам будет выслан 4-значный пин-код. Его необходимо сохранить для дальнейшего использования.

При клике на баннер с главной страницы сайта всегда будет появляться окно, где нужно будет выбрать способ авторизации: по номеру мобильного телефона или по лицевому счёту и ввести сохранённый ранее пин-код.

Снимать и передавать показания приборов учета в АО «ЭК Восток» рекомендуется раз в месяц в период с 20-го по 26-е число (до 17.00).

Благодаря регулярной передаче показаний приборов учета клиент компании может контролировать потребление электроэнергии и вовремя оплачивать его. В случае отсутствия показаний счет за текущий месяц формируется по среднемесячному объему потребления, а через полгода — по нормативу.

"