Posted 17 ноября 2017,, 14:00

Published 17 ноября 2017,, 14:00

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Мэр Невинномысска избил подрядчика за ухмылку

17 ноября 2017, 14:00
Глава администрации Невинномысска Ставропольского края Михаил Миненков в присутствии третьих лиц несколько раз ударил по лицу предпринимателя Михаила Шевченко.

Во время встречи мэра с бригадирами подрядчиков, занимавшихся ремонтом улицы Гагарина в районе ЦУМа, градоначальник раскритиковал проведенные работы. «Мэру не понравилось многое, но больше всего его разозлили неокрашенные столбики дорожных знаков», — рассказал пострадавший корреспонденту NewsTracker.

Бригада Шевченко никакого отношения к столбикам не имела, она занималась установкой светофоров. Миненков выгнал всех, заявив, что в их услугах больше не нуждаются, и вдруг заметил, как ему показалось, ухмылку на лице бригадира. По словам Шевченко, у него в минуты волнения на лице появляется нервная улыбка, которую градоначальник принял на свой счет. Разозлившись еще больше, глава администрации несколько раз ударил предпринимателя по лицу.

Несмотря на просьбы остальных бригадиров не писать заявление на мэра, Шевченко снял побои, из больницы документы передали в МВД. Следы от ударов на лице потерпевшего не сходят больше недели. В связи с инцидентом, предприниматель, более 30 лет устанавливающий светофоры в Невинномысске, решил прекратить деятельность.

В администрации города, которой NewsTracker отправил запрос, прояснить ситуацию не смогли.

"