Posted 17 ноября 2017,, 03:46

Published 17 ноября 2017,, 03:46

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Молодые специалисты Тюменской области проявят себя на WorldSkills Russia

17 ноября 2017, 03:46
Тюмень готовится к чемпионату рабочих специальностей «Молодые профессионалы», запланированному в рамках соревнований WorldSkills Russia. Мероприятие будет носить открытый региональный характер, оно пройдет в Тюмени с 4 по 8 декабря.

Участники будут состязаться в 34 компетенциях. Среди наиболее популярных номинаций «Парикмахерское искусство», «Строительный дизайн», «Флористика».

Появятся и новые специальности для участников. Среди них «Физическая культура и спорт», «Производство мебели», «Дизайн интерьера», «Управление железнодорожным транспортом» и другие.

Появление новых ремесел на конкурсе обусловлено ежегодным мониторингом востребованности профессий. «Если к специальности есть интерес, мы включаем ее в WorldSkills и приглашаем к участию студентов и молодых специалистов», — пояснила глава регионального координационного центра Ирина Микрюкова.

По ее словам, в этом году в конкурсе примут участие не менее 200 человек из Тюменской области и соседних регионов.

Зрителей WorldSkills ждет зрелищное представление. Участники будут ремонтировать автомобили и сельскохозяйственную технику, печь булочки и торты, красить, строить, паять.

Чемпионат будет традиционно проводиться на нескольких площадках, основные из которых — Выставочный зал и Технопарк. Вход на площадки свободный, сообщают организаторы чемпионата.

"