Posted 17 декабря 2017,, 05:09

Published 17 декабря 2017,, 05:09

Modified 11 ноября 2022,, 20:06

Updated 11 ноября 2022,, 20:06

Челябинский «медведопес» всполошил пользователей соцсетей (ФОТО)

17 декабря 2017, 05:09
В челябинский приют для животных попал медведопес, так прозвали собаку волонтеры из-за неординарной внешности.

Выставив фотографии пса в группе «Приют для животных «Наш Дом» во «ВКонтакте», волонтеры дали тему для разговоров среди пользователей соцсетей. Все принялись активно обсуждать нового питомца приюта. Людей покорила необычная морда пса, похожая на медвежью, и печальный взгляд.

«Вот это Копатыч!!!! Обалденный медведопес», — пишет пользователь под ником Артур Пирожков.

«Мишка, Мишка, где твоя улыбка», — спрашивает в комментариях к посту другой пользователь.

В свою очередь волонтеры пояснили, что грустный вид животного вызван не физиологической особенностью, а стрессовым состоянием собаки.

«В глазах такая безнадёга. Очень хочется, чтобы в следующем новом году у него было всё хорошо», — поддержала пса комментариями в соцсетях Елена М.

От желающих забрать собаку к себе нет отбоя. Пристроить собаку готовы не только челябинцы, но и жители других регионов: «По нему мне волонтер из Самары писала, спрашивала: сможем ли к ним отправить»; «если вы рассматриваете отправку в другую область, то прошу рассмотреть мою кандидатуру. Есть опыт социализации таких собак. Предоставлю любые сведения о себе. Место проживания — Свердловская область».

Однако волонтеры пока не разрешают забирать собаку из приюта и категорически против ее отправки в другие регионы, объясняя свою позицию тем, что животное сильно истощено и запугано, а в незнакомой обстановке может повести себя агрессивно.

«Собака в стрессе. Собака не пристраивается. Собака не отправляется в другие города… Он пока что в большом стрессе и только учится вновь доверять. Его пока невозможно транспортировать и пристраивать. Пост о его пристройстве будет позже, как только он будет готов социально, привит и кастрирован», — написала в комментариях к посту Полина, ответственная за собаку.

А необычная внешность пса объясняется помесью чау с дворняжкой: «Пес синеязычный, крапчатый. В нашей команде спасателей как раз присутствует владелец и заводчик чау. Мы всегда хорошо вычисляем метисов чау<…>. Просто метис с кем-то из длинномордых дворняжек».

"