Posted 17 декабря 2017,, 10:09

Published 17 декабря 2017,, 10:09

Modified 11 ноября 2022,, 20:06

Updated 11 ноября 2022,, 20:06

Тюменцы сразились на «битве снеговиков» при помощи снега и красок (ФОТО)

17 декабря 2017, 10:09
Набережная Тюмени накануне, 16 декабря, превратилась в снежную творческую студию. Горожане весь день трудились над созданием фигур из снега, соревнуясь в «Битве снеговиков».
Сюжет
Снег

Главные участники битвы — школьники и воспитанники спортивных секций, творческих студий и кружков — создавали всей командой одного снеговика. В состав команды могли входить от 5 до 10 детей и один взрослый наставник, говорится в положении об открытом публичном конкурсе «Битва снеговиков», размещенном на официальном сайте администрации города.

Творческие коллективы представляли свои творения в пяти номинациях: «Снеговик-хохотун», «Снеговик-милаха», «Творческий снеговик», «Снеговик original», «Симпатия жюри».

Специально для конкурса на набережную завезли свежий снег.

Снеговика можно было создавать из снега и любых других подручных материалов, на что хватит фантазии и мастерства. И с тем, и с другим, судя по фотографиям в соцсетях, выложенным участниками конкурса, у тюменцев все было в порядке. Идеи снежных фигур горожане в основном черпали из популярных мультфильмов. Здесь есть Чеширский кот, персонаж книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес».

И снеговик — персонаж диснеевского мультфильма «Холодное сердце».

И снеговик-тыква, похожий на главный символ Хэллоуина.

Радует посетителей тюменской набережной и забавный снеговик-миньон.

В снеговике-хоккеисте угадывается герой уже советского рисованного мультипликационного фильма «Шайбу! Шайбу!».

На конкурс были представлены и классически снеговики, не менее очаровательные и симпатичные.

Не обошлось и без главного сказочного героя Нового Года Деда Мороза.

Итоги конкурса подведут на главное городской елке 23 декабря. Победителей конкурса объявят в каждой из пяти номинаций. За первое место будет присужден дипломом I степени и подарочными сертификатами на сумму 15 000 рублей; за второе место — дипломом II степени и подарочными сертификатами на общую сумму 10 000 рублей; за третье место — дипломом III степени и подарочными сертификатами на общую сумму 5 000 рублей.

Фотографии всех снежных фигур, созданных участниками конкурса, будут размещены на портале «Тюмень — наш дом». Путем интернет-голосования тюменцы в срок до 24:00 21 декабря 2017 года выберут лучшую снежную фигуру на приз зрительских симпатий.

"