Posted 18 января 2016,, 13:05

Published 18 января 2016,, 13:05

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

Крещенские купания в Тюмени идут без происшествий

18 января 2016, 13:05
В Тюмени сегодня, 18 января, начались Крещенские купания. Для безопасности посетителей праздника в зоне отдыха Заречных микрорайонов круглосуточное дежурство несут спасатели ТОСЭР, наряды полиции и медики «Скорой помощи». К настоящему времени, по сообщению областного департамента здравоохранения, никаких чрезвычайных происшествий не зафиксировано.

В храмах города сегодня прошли торжественные богослужения, далее верующие совершили крестный ход к иордани на реке Туре, где митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий провел Великое освящение воды, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

На главной тюменской иордани оборудовано четырнадцать палаток для переодевания, где также можно согреться после окунания в прорубь. По словам заведующего учебным отделением областной Станции скорой помощи Олега Нестерова, искупаться можно в любое время. «Это даже будет полезным для организма, но только для подготовленного организма — как морально так и физически. Надо знать свое тело и свои показатели, прежде чем давать такие резкие нагрузки. Я категорически против, когда заставляют окунаться детей, особенно которые явно сопротивляются. Человек должен быть готов».

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области, администрация Тюмени

"