Posted 18 января 2016,, 12:34

Published 18 января 2016,, 12:34

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

Первый областной коворкинг-центр откроется в Тобольске

18 января 2016, 12:34
В феврале в Тюменской области откроется первый в регионе коворкинг-центр «Аквариум». Он будет располагаться на базе тобольского отделения областного бизнес-инкубатора, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Разговоры об организации коворкинг-пространства ходят достаточно давно. Так, например, предприниматель Татьяна Леонгард предложила реконцепцию нежилого «Теннис-паласа» по улице Константина Логунова. Об идее создания подобного места на минувшей неделе также рассказал председатель регионального комитета по инновациям Антон Машуков. По его словам подобный формат был бы интересен начинающим предпринимателям на этапе пре-стартапа.

Резидентами «Аквариума» как раз станут начинающие предприниматели, готовые на практике реализовывать бизнес-идеи и создавать свое дело. В ходе конкурса бизнес-идей «Стартани!», прошедшего в Тобольске в конце 2015 года, определены и первые владельцы бесплатных мест для работы над созданием своих бизнес-проектов.

Центр будет находиться в конференц-зале бизнес-инкубатора. Здесь будут располагаться рабочие места, мягкая и кофе-зона, в которых также можно работать за ноутбуком. В центре появится трансформирующийся круглый стол. В распоряжении резидентов будет мультимедийный экран, МФУ, Wi-Fi.

«Тобольск — очень активная территория, здесь большой потенциал для роста предпринимательства. Именно, поэтому он выбран нами в качестве территории для первого коворкинг-центра в области»,- отметила Ольга Езикеева, генеральный директор инвестагентства, добавив, что «если эксперимент удастся, планируется открыть полноценные коворкинг-центры в других городах Тюменской области».

"