Posted 18 января 2016,, 07:39

Published 18 января 2016,, 07:39

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

Пока бесплатно. Парковки на Ленина и Герцена заработали в тестовом режиме

18 января 2016, 07:39
Парковки на улицах Ленина и Герцена заработали в тестовом режиме: тюменцы могут ознакомиться с оборудованием, протестировать работу системы. На время тестирования стоянка там остается бесплатной.

Оборудование демонстрационной зоны в настоящее время работает в режиме симуляции, без необходимости оплаты стоянки. Две парковки рассчитаны на 204 машино-места (плоскостная парковка на 176 мест с въездом с улицу Ленина оснащена устройствами въезда/выезда, системой мониторинга свободных мест, а также терминалами для оплаты. Придорожная парковка на 28 мест со стороны улицы Герцена оборудована датчиками парковочных мест и паркоматами). Информационная система, показывающая количество занятых и свободных парковочных мест в пределах демонстрационной зоны, будет функционировать в полном объеме.

«Сегодня мы смотрим, какие проблемы и замечания возникают у пользователей парковки. Важно понимать, как работает новое оборудование при эксплуатации, — говорит директор МКУ „Тюменьгортранс“ Алексей Санник. — Те, кто приезжает на парковку, уже заметили, что схема организации ее работы поменялась. Мы учли замечания водителей и внесли изменения, подстроив их под нужды людей. При въезде на парковку нужно получить парковочную карту, поставить транспортное средство, а когда придете забрать свою машину, завершить парковку в кассе. На экране кассы появится сообщение, что площадка работает в тестовом режиме бесплатно, после чего вам останется только вернуть карту на выезде. Помогают водителям сориентироваться в системе специалисты. Их задача заключается в том, чтобы объяснить схему движения на стоянке, особенности работы оборудования, принять к сведению замечания и пожелания по улучшению работы».

МКУ «Тюменьгортранс» также запустило мобильное приложение «Парковки Тюмени» (для iOS, Windows и Android) и портал tmparking.ru, на котором размещена информация о новой системе и форма обратной связи. Также автомобилисты могут оставить отзывы и пожелания о работе системы по телефону 8-800-700-1924, информирует пресс-служба городской администрации.

"