Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

В Тюмени состоялся «Кубок Алебашево»

18 января 2016, 03:11
Ледовая трасса «Культ льда» на озере Алебашево 16 января стала площадкой для проведения трековых гонок «Кубок Алебашево».

Автодром, где любой желающий может отточить свои навыки управления машиной на разных по конфигурации трассах, в этот раз принял 20 гонщиков-трековиков — в соревнования принимали участие четыре пилота из Нижневартовска и 16 спортсменов из Тюмени.

Заезды проходили на овале, где в рамках каждого из стартов гонщики проезжали по несколько кругов, набирая зачётные очки. Состязаия проходили в двух зачётных категориях — А-1600 (переднеприводные автомобили с двигателями 1.6 литра — представлены были ВАЗ-2108, Lada Kalina и ВАЗ-2114), а также Д2-К, где царствуют «Волги».

По итогам «Кубка Алебашево» кубки достались преимущественно тюменцам, но всё же в одной из категории победил гость из Нижневартовска. Примечательно, что третьим в А-1600 стал молодой тюменский пилот Кирилл Распутин, совмещающий трековые гонки с шоссейно-кольцевыми — так в сезоне-2014 наш земляк занял второе место в классе «Супер-Продакшн» на этапе РСКГ в Сочи на трассе «Сочи Автодром», которая является ареной Гран-при России Формулы-1!