Posted 18 января 2017,, 11:37

Published 18 января 2017,, 11:37

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца

18 января 2017, 11:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.

В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности салона красоты «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.

Как сообщает областной Роспотребнадзор, поводом внеплановой выездной проверки стала жалоба потребителя. Проверка выявила нарушения санитарного законодательства. У ряда сотрудников отсутствовали личные медицинские книжки, сведения о профилактической иммунизации, а также не было проведено обязательное обследование на наличие патогенного стафилококка. Калининский районный суд назначил ООО «Грация» наказание — приостановление деятельности на 60 суток.

Напомним, в прошлом году клиентка салона «Грация» добилась расторжения договора на покупку косметики DeSheli, а также взыскания убытков и морального вреда в сумме более 200 тысяч рублей. В марте 2015 года тюменке позвонили из салона и пригласили на бесплатную процедуру и презентацию косметики. Поход в салон закончился оформлением двух кредитных договоров на покупку трех кейсов с набором косметики и массажных приборов общей стоимостью 115 782 рубля. При этом первый договор был заключен под 41 процент годовых на два года, второй — под 36 процентов годовых на три года.

Но вскоре после использования косметики DeSheli у женщины покраснела кожа, возник зуд, в местах нанесения кожа покрылась коркой, а в районе глаз появился отек и покраснение, хотя в салоне заверяли, что косметика гипоаллергенна и подходит для всех типов кожи. Тюменка обратилась за медицинской помощью в поликлинику, где ей выставили диагноз аллергический дерматит лица, острое течение и назначили лечение, рекомендовав отказаться от использования DeSheli.

"