Posted 18 февраля 2015,, 11:34

Published 18 февраля 2015,, 11:34

Modified 11 ноября 2022,, 19:25

Updated 11 ноября 2022,, 19:25

Тюменский "Хилтон" начнут строить в следующем году

18 февраля 2015, 11:34
Гостиница известной международной сети Hilton by Hampton в Тюмени появится в 2017 году. Отель эконом-класса для бизнес-туризма, которым занимается тюменская компания "Сибстройсервис", вместо улицы Республики, как предполагалось изначально, будут возводить на Минской, 87.

Гостиница известной международной сети Hilton by Hampton в Тюмени появится в 2017 году. Отель эконом-класса для бизнес-туризма, которым занимается тюменская компания "Сибстройсервис", вместо улицы Республики, как предполагалось изначально, будут возводить на Минской, 87.

"Первоначальный участок, на котором должно было находиться здание, не совсем соответствовал тем требованиям, которые предусматриваются по отношению к гостиницам, - рассказал представителям СМИ гендиректор ОАО "Сибстройсервис" Василий Юрочкин. - По этой причине со сменой места дислокации сам архитектурный проект претерпел некоторые изменения, а также сдвинулись сроки его реализации. Поскольку возведение будет идти на уже застроенных территориях, мы в настоящее время занимаемся переселением жителей из ветхого и аварийного жилья". Жильцов из тех домов, которые предполагается снести на Минской, компания будет переселять в строящийся сейчас ЖК "Олимпия" на Доме обороны. "Я думаю, это достойная замена того жилья, которым они сейчас владеют. Буквально в середине 2016 года они смогут переселиться в новое комфортное жилье. После этого мы сможем приступить к сносу ветхих домов и непосредственно строительству гостиницы", - отметил Юрочкин.

Возведение тюменского "Хилтона" компания оценила в 360 млн. рублей, в целом же проект оценивается в порядка 800 млн. рублей. Сама гостиница будет рассчитана на 160 мест. В общем и целом "Сибстройсервис" обещает городу недорогую и качественную гостиницу с номерами в пределах 2,5 тысяч рублей за сутки, ориентированную в первую очередь на бизнесменов из других регионов. Журналистов, однако, смутил сам факт того, что номера в "Хилтоне" могут быть недорогими. "Мы считаем, что сегмент эконом-гостиниц это достаточно конкурентная ниша, и она недостаточно заполнена профессиональными гостиничными операторами. Сегодня в Тюмени средняя стоимость гостиницы доходит до 6 тысяч рублей, - пояснил Василий Юрочкин. - Недавно мы уже реализовали проект недорогого хостела, и даже в кризисное время он заполняется практически на сто процентов".

Тем не менее по оценке руководства компании построенная гостиница не станет высокорентабельным проектом. Доходная часть по нынешним меркам не будет превышать 10% прибыли, потому проект сможет окупиться не ранее чем через 15 лет. При строительстве "Сибстройсервис" планирует не привлекать кредитные средства, поскольку в нынешних условиях повышения кредитных ставок со стороны банков, гораздо выгоднее обходиться собственными средствами.

"