Posted 18 февраля 2016,, 04:46

Published 18 февраля 2016,, 04:46

Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

Лоб в лоб: на улице Республики произошло страшное ДТП.

18 февраля 2016, 04:46
Вчера, 17 февраля, в районе драмтеатра на улице Республики города Тюмени произошло крупное ДТП. Автомобиль Lada Priora внезапно выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen Passat и Opel Astra.

Вчера, 17 февраля, в районе драмтеатра на улице Республики города Тюмени произошло крупное ДТП. Автомобиль Lada Priora внезапно выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen Passat.

Информация о страшной аварии немедленно появилась в социальных сетях. Около 8 часов вечера пользователь Александр написал в своем Твиттере: «У драмтеатра что-то случилось: МЧС, скорая, ДПС». Несколько часов спустя, в интернете начали появляться первые фотографии с места происшествия.

В результате ДТП серьезно пострадали три человека. Молодая девушка, сидевшая на переднем сидении «приоры» потеряла сознание, а вытащить ее из автомобиля долгое время не удавалось — двери от удара заклинило. Чтобы извлечь пострадавшую из груды искореженного металла, спасателям пришлось разрезать кузов. Позже врачи диагностировали у пострадавшей открытую черепно-мозговую травму. За медицинской помощью также обратились пассажиры Volkswagen’а.

Как сообщила пресс-служба ГИБДД, водитель Lada, спровоцировавший аварию, ранее систематически нарушал правила дорожного движения. За 4 года стажа он 44 раза привлекался к административной ответственности, в основном — за превышение скорости и незаконную тонировку. Большая часть штрафов не была оплачена. Поведение мужчины после аварии инспекторы сочли неадекватным, однако алкоголя в выдыхаемом воздухе обнаружено не было. Водитель был направлен в медицинское учреждение, где были взяты пробы для проведения анализов на наркотики.

"