Posted 18 марта 2011,, 11:12

Published 18 марта 2011,, 11:12

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Девятиклассникам рассказали о будущей пенсии

18 марта 2011, 11:12
Встреча специалистов отделения Пенсионного фонда России по Тюменской области с учащимися 9 класса прошла 18 марта на базе школы № 66. Школьникам рассказали о программе государственного софинансирования пенсии.
Сюжет
Пенсия

Специалисты отделения Светлана Страшкова и Евгения Левина объяснили ребятам, что такое страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), зачем он нужен, показали, как заполнить анкету для получения пенсионного страхового свидетельства, рассказали о будущей пенсии и о том, как ее можно увеличить с помощью государства.

В конце занятия ребятам предложили ответить на несложный вопрос: в чем заключается сущность программы государственного софинансирования пенсии? В ответах учеников нет точных цифр и сумм, зато есть четкое понимание программы государственного софинансирования, сообщает пресс-служба тюменского отделения ПФР. «Надо участвовать, чтобы быть обеспеченным человеком на пенсии», «чтобы пенсия увеличивалась», «самому формировать свою пенсию» и «увеличение будущей пенсии с помощью государства» — таково большинство ответов старшеклассников.

Классный руководитель девятиклассников Светлана Ручкина уверена, что разговор получился полезным для школьников. Чем раньше начать разговор о будущем, в том числе и о пенсии, тем лучше.

"