Posted 18 марта 2011,, 03:34

Published 18 марта 2011,, 03:34

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Ряд генералов МВД провалили переаттестацию в полицейские

18 марта 2011, 03:34
Ряд высокопоставленных сотрудников МВД не смогли пройти аттестацию, проводимую в связи с преобразованием милиции в полицию. Об этом накануне сообщил журналистам руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин.

По словам Нарышкина, к настоящему моменту аттестация уже проведена для 170 высокопоставленных сотрудников МВД. «Часть из них ее не прошла», — уточнил глава администрации президента. При этом Сергей Нарышкин не уточнил, сколько именно сотрудников прошли аттестацию успешно, а сколько — лишатся своих должностей.

Нарышкин напомнил, что внеочередная аттестация в связи с преобразованием милиции в полицию началась 15 марта 2011 г. Согласно приказу президента РФ, проведение аттестации всех сотрудников МВД РФ продлится до 1 июня 2011 г.

Напомним, согласно указу президента, аттестацию высшего начальствующего состава ОВД проводит комиссия, созданная при президенте России. В составе комиссии 13 человек, возглавляет ее руководитель администрации президента РФ С.Нарышкин. В состав комиссии входят министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский и другие высокие чины. Они будут решать, причем прямым голосованием, достоин тот или иной генерал продолжать службу. Если вдруг голоса разделяются поровну, все решает председатель комиссии. При этом сам аттестуемый на заседание не приглашается.

Аттестацию остальных сотрудников проведут непосредственно в МВД и в территориальных органах соответствующего уровня. Сотрудники, прошедшие переаттестацию, будут назначены на соответствующие должности, предусматривающие присвоение специальных званий полиции. Сотрудники ОВД, не прошедшие внеочередную аттестацию или отказавшиеся продолжать службу в органах внутренних дел на иных, в том числе на нижестоящих должностях, будут уволены.

Фото с сайта gorodmam.ru

"