Posted 18 марта 2011,, 07:19

Published 18 марта 2011,, 07:19

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Школьникам расскажут, как экономить воду

18 марта 2011, 07:19
Школьникам расскажут, откуда берется вода и как ее экономить. Открытые уроки на «водную» тему пройдут во всех тюменских учебных заведениях 22 марта в рамках Всемирного Дня воды.

Ученикам покажут презентацию, которая в доступной форме расскажет о теориях происхождения воды на земле, ее уникальных свойствах, круговороте воды в природе. Кроме того, школьники увидят модель метелевской водоочистной станции и узнают, как происходит очистка воды на сооружениях тюменского водоканала.

«Очень важной частью презентации является блок об основах сбережения воды, в нем мы привели цифры, сколько утекает воды при неисправном кране, при нерациональном принятии душа. На самом деле очень важно воспитать в подрастающем поколении культуру водопотребления. Каждый должен понимать, что вода — это бесценный ресурс, это источник жизни на нашей планете и наша общая задача сохранить ее», — рассказал руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских.

В несколько школ на открытые уроки приедут те, кто непосредственно курирует вопросы водоснабжения чистой питьевой водой тюменцев. Так у школьников будет возможность пообщаться с представителями администрации города, Тюменской городской Думы, работниками водоканала, в том числе и представителями совета молодых специалистов предприятия.

"