Posted 18 марта 2011,, 04:26

Published 18 марта 2011,, 04:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:29

Updated 11 ноября 2022,, 19:29

В Тюмени отремонтируют детские сады и школы

18 марта 2011, 04:26
В Тюмени прошло рабочее совещание на тему капитальных ремонтов...

В Тюмени прошло рабочее совещание на тему капитальных ремонтов и реконструкций объектов соцсферы.

Особо значимый объект текущего года - реконструкцию здания под детский сад на улице Пермякова, 54б отметил в своем докладе заместитель главы администрации Тюмени Александр Старцев. На объекте строители завершают внутренние общестроительные работы, а также проведут ремонт входных групп и облицовку здания, сделают обустройство спортивного зала. Еще в шести зданиях детских садов запланированы ремонты с заменой тепло и водосетей, канализации, устройством фасадов, благоустройством. Также в планах 2011 года разработка документации для реконструкции зданий детских садов по адресам Киевская, 65, и Северная, 4.

В этом году завершатся отделочные работы в здании школы «Лира», подходит к концу проведение работ по капитальному ремонту ДЮЦ «Тура» (Кедровая,127), сообщает пресс-служба городской администрации. Также пройдут ремонты в пяти лечебных учреждениях. Уже готова техническая документация и по проведению летней ремонтной кампании в школах. Сразу же после принятия проектно-сметной документации будет размещен муниципальный заказ на проведение ремонтов.

Глава администрации Александр Моор поставил задачу по всем объектам разработать четкие графики работ, а руководителей профильных департаментов обязал осуществлять оперативный контроль: еженедельно проверять и фиксировать, как идут работы. «Нас интересуют не только сроки, но и качество выполнения работ», — подчеркнул Александр Викторович Моор.

"