Posted 18 марта 2013,, 08:16

Published 18 марта 2013,, 08:16

Modified 11 ноября 2022,, 20:22

Updated 11 ноября 2022,, 20:22

На ипотечную ярмарку «Этажей» пришли более тысячи человек

18 марта 2013, 08:16
Ипотечная ярмарка в Тюмени прошла в субботу. Ее посетили более тысячи гостей. Рынок недвижимости Тюмени стабилен, считают организаторы мероприятия.

Ипотечная ярмарка в Тюмени прошла в субботу. Ее посетили более тысячи гостей. Рынок недвижимости Тюмени стабилен, считают организаторы мероприятия - федеральная риэлторская компания «Этажи».

По данным компании, предложение рынка недвижимости Тюмени сейчас насчитывает более 5000 квартир вторичного рынка, порядка 6000 объектов загородной недвижимости (включая участки, дачи, дома и пр.) и почти 4000 новостроек.

Многие тюменские застройщики запустили большое количество акций, которые дают клиенту реальную возможность сэкономить. Об их условиях гости узнали от специалистов по недвижимости - и прямо на ярмарке многие из гостей бронировали жилье.

Свои ипотечные программы на ярмарке представили крупные банки нашего региона: ОАО «Сбербанк», ЗАО Банк «ВТБ-24», ОАО «Уралсиб», ОАО АКБ «Росбанк», ЗАО АКБ «Абсолют-Банк», ОАО «Ханты-МансийскийБанк», ОАО «Запсибкомбанк» и пр.

«Ярмарка прошла очень успешно. В течение марта она состоялась, как обычно, во всех городах, где работают «Этажи» - итоги превзошли все наши ожидания: суммарно ярмарку посетили более 2000 человек. Считаю, это результат большой потребности граждан в жилье, в качественном риэлторском сервисе и в оптимально организованных услугах ипотечного брокера. Вот конкретный пример работы с брокером: человек покупает квартиру за 2,5 млн рублей. Пусть 1,5 млн из них – кредитные средства. В одном банке можно взять их в кредит под 11% годовых, а в другом – на точно таких же условиях – под 15%. В первом случае среднемесячный платеж составит 15 тысяч рублей. А во втором – почти 20 тысяч, и суммарная переплата при этом за 20 лет будет выше. Этого можно избежать – если проконсультироваться у ипотечного брокера, который подберет удобный для вас банковскийпродукт с учетом всех льгот для клиентов.

Что касается планов нашей компании: особенное внимание мы уделяем, по-прежнему, развитию клиентского сервиса, в том числе, ипотечного брокериджа, сохраняя свои традиционные преимущества – финансовые гарантии, обширная база данных недвижимости, удобство, как на просмотрах, так и в работе с документами, льготы от банков-партнеров, партнерские договоренности с застройщиками.

Рынок в целом, по нашим прогнозам, стабилен. Спрос будет только расти. Но и предложений становится больше – больше строится нового жилья, активнее выставляются на продажу объекты вторичного рынка – это говорит о том, что ждать повышения цен не стоит. Думаю, мы входим в эпоху стабильности на рынке недвижимости!», - прокомментировал мероприятие директор компании «Этажи» Ильдар Хусаинов.

"