Posted 18 марта 2016,, 04:56

Published 18 марта 2016,, 04:56

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Тюменских родителей приглашают побыть детьми

18 марта 2016, 04:56
Раз в год тюменские родители могут сесть за парты вместо своих детей и почувствовать себя школьниками. Нет, плохих отметок, скорее всего, никто не получит, а вот положительные эмоции будут наверняка. «Региональный стандарт» продуктивных технологий: профориентация, итоговая аттестация, адаптация» — так звучит тема пятого родительского форума «Большая перемена».

Не нужно думать, что форум для родителей — это скучное мероприятие, на котором ничего нового вы не узнаете. Эта встреча даст возможность почувствовать себя в роли своего ребенка, познакомиться с методами и приемами современного образования. Вы ведь хотите знать, как обучают вашего ребенка?

Лектории для родительской общественности по проведению Государственной итоговой аттестации пройдут в школах № 13 и 92. Для участников форума будут проведены мастер-классы «Готовимся к итоговой аттестации» по общеобразовательным предметам.

Площадки по организации профориентационной работы будут представлены в школе № 91. Родители примут участие в деловой игре «Мир на кончиках пальцев», пройдут компьютерное тестирование «Профориентационная направленность детей» и поучаствуют в круглом столе «Помечтаем о будущей профессии», информирует городской департамент образования.

Также во всех школах города для родителей будут организованы интеллектуальные квесты, творческие мастерские, мастер-классы по проведению занятий внеурочной деятельности, школьные «веселые старты» и музыкальные гостиные.

Родители дошкольников встретятся в детском саду № 134 к.3. Участники форума обсудят формы работы с детьми, имеющими ограничения в возможностях здоровья.

Учителя-дефектологи, логопеды, психологи дошкольных учреждений проведут мастер-класс по использованию «Су-Джок» терапии и камешков «Марблс», расскажут о способах коррекции речи детей, эффективных методах в обучении и развитии детей с расстройствами аутистического спектра, а также о формах общения с детьми, имеющими синдром дефицита внимания и гиперактивность. Все мероприятия запланированы в формате тренингов, мастер-классов и семинаров-практикумов.

V областной родительский форум «Большая перемена» пройдет в Тюмени 19 марта. Для родителей будут работать более 100 площадок, организованных в школах и детских садах города Тюмени. Посетить площадки можно и вместе с детьми.

"