Posted 18 апреля 2011,, 03:05

Published 18 апреля 2011,, 03:05

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

«ГАЗели» и «Соболи» оснастят кондиционерами

18 апреля 2011, 03:05
Системы кондиционирования воздуха начнут устанавливать в отечественные авто уже с мая.
Сюжет
ГАЗель

Со следующего месяца «Группа ГАЗ» начнет продажи легких коммерческих автомобилей «ГАЗель-Бизнес» и «Соболь», оснащенных кондиционерами японской фирмы Sanden.

Как сообщил аналитическому агентству «АВТОСТАТ» директор по реализации и маркетингу дивизиона «Коммерческие автомобили» «Группы ГАЗ» Олег Марков, стоимость опции составит до 30 тысяч рублей.

«Кондиционерами планируется оснащать порядка 15% „ГАЗелей“ и „Соболей“, а в канун теплого сезона мы ожидаем, что автомобили с этой опцией будут пользоваться повышенным спросом», — отметил Олег Марков.

Среди новшеств, которые появятся на легких коммерческих автомобилях ГАЗа в ближайшее время, он также назвал аудиосистему с управлением на руле, электростеклоподъемники, зеркала с электроприводом, противотуманные фары и встроенную навигацию ГЛОНАСС. Напомним, в начале апреля бортовые автомобили и фургоны «ГАЗель-Бизнес» и «Соболь» стали оснащаться антиблокировочной системой тормозов.

В 2011 году «Группа ГАЗ» планирует реализовать 95 тысяч коммерческих автомобилей.

Кроме того, к концу 3 квартала ГАЗ начнет производство легких коммерческих автомобилей с дизельными двигателями Cummins, соответствующими стандарту «Евро-5». По словам О.Маркова, это позволит «Группе ГАЗ» вернуться на некогда успешные рынки Турции и Восточной Европы.

"