Posted 18 апреля 2016,, 12:53

Published 18 апреля 2016,, 12:53

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Погода в Тюмени: до пятницы ни дня без дождя

18 апреля 2016, 12:53
Замечательное апрельское лето с его солнцем и удивительно голубым небом оказалось недолгим. Синоптики обещают тюменцам целую неделю дождей. Впрочем, добавим оптимизма: периодически будет проясняться, да и существенного похолодания не предвидится.

Замечательное апрельское лето с его солнцем и удивительно голубым небом оказалось недолгим. Синоптики обещают тюменцам почти целую неделю дождей. Впрочем, добавим оптимизма: периодически будет проясняться, да и существенного похолодания не предвидится.

Сейчас в Тюмени +21 градус, но небо пасмурное. Южный ветер дует со скоростью до 4 м/с. К ночи похолодает до +13, пойдет дождь. Он будет накрапывать и завтра утром, поэтому, собираясь на работу, не забудьте зонтик. В обеденное время осадков не прогнозируется, однако небо будет серым, и столбик термометра не поднимется выше отметки +15 градусов. Погодную картину дополнит восточный ветер скоростью до 5 м/с. Во вторник вечером вновь может пойти дождь.

В среду ветер поменяет направление на южное и слегка увеличит скорость. День будет более теплым — воздух прогреется до +19 градусов, однако периодически идущий дождь не добавит комфорта. Четверг обещает быть пасмурным, однако серьезные осадки синоптики прогнозируют лишь на полуденное время. Температурный максимум 21 апреля — +20 градусов. В утренние и вечерние часы будет несколько прохладнее — +15.

Пятница — единственный день недели, на который синоптики не прогнозируют ни единой дождинки. Жаркого солнца ждать не приходится, однако будет облачно с прояснениями и +21 градус в дневные часы. Южный ветер скоростью до 5 м/с сделает погоду чуть менее комфортной, однако на улице все равно будет довольно приятно. В выходные снова не обойдется без дождей, однако и солнце периодически будет проглядывать. В субботу ожидается +19 градусов, а с воскресенья в нашем городе начнет холодать — не сильно, но уже в ночь на понедельник будет не больше +7.

"