Posted 18 апреля 2017,, 06:46

Published 18 апреля 2017,, 06:46

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Нетрезвый житель Екатеринбурга с ножом напал на бригаду скорой помощи

18 апреля 2017, 06:46
В Екатеринбурге мужчина в алкогольном опьянении вооружился и напал на бригаду скорой помощи. Злоумышленник успел ранить одного из медиков и скрылся.

Инцидент произошел накануне, 17 апреля, неподалеку от дома № 92 на улице Громова. На место выехали полицейские. Злодея задержали по горячим следам. На допросе подозреваемый рассказал о произошедшем.

Как рассказали в УМВД России по Тюменской области, мужчина находился дома. Его мать вызвала скорую, так как сын злоупотребил алкоголем и находился в критическом состоянии. Однако, услышав разговор о скором визите медиков, он схватил нож и стал угрожать матери расправой. В какой-то момент злоумышленник выбежал из дома и столкнулся на улице с прибывшей бригадой медиков. Увидев врачей, злоумышленник стал оскорблять их и ударил одного мужчину ножом. Медики вызвали наряд полиции, который впоследствии и задержал нападавшего. Мужчину 1986 года рождения с признаками опьянения направили на освидетельствование.

В отношении подозреваемого возбудили уголовные дела по статьям УК РФ «Угроза убийством», «Хулиганство» и «Побои». Мужчина заключен под стражу.

В Тюмени также происходили аналогичные нападения. Так, осенью 2015 года мужчина, проживающий в одном из домов на улице Олимпийской, напал на медиков, приехавших к нему по вызову. Местный житель был пьян и когда его грузили на носилках в машину, он кулаком ударил врача и фельдшера. А весной минувшего года опять же нетрезвый житель напал на медиков. Он угрожал им канцелярским ножом и требовал, чтобы ему оказали помощь.

"