Posted 18 мая 2011,, 06:16

Published 18 мая 2011,, 06:16

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Промсвязьбанк принял участие в акции «Посади дерево»

18 мая 2011, 06:16
Сотрудники Промсвязьбанка приняли участие в городской акции «Посади дерево». В рамках Международного года лесов, провозглашенного Генеральной Ассамблеей ООН, в Тюмени этот день был объявлен национальным днем посадки леса.

Организатором мероприятия выступил департамент лесного комплекса Тюменской области, акция состоялась во всех регионах. В Тюмени посадка деревьев проходила в районе деревни Якуши по Старотобольскому тракту.

Около сотни тюменцев не остались безразличными к этому доброму делу и собрались, чтобы помочь восстановить леса родного края. Площадка размером более гектара была засажена новыми молодыми деревьями. Сотрудники Промсвязьбанка в целом посадили около 600 саженцев сосны.

«Для Промсвязьбанка участие в подобных акциях — возможность проявить свою социальную ответственность и заинтересованность в решении проблем окружающей среды, — отметил Дмитрий Лебедев, заместитель управляющегю Тюменского филиала ОАО „Промсвязьбанк“. — Мы уверены, что крупный бизнес должен быть вовлечен в работу по защите окружающей среды — тем самым мы можем популяризировать бережное отношение к природе среди наших клиентов и сотрудников».

На протяжении всей своей деятельности Промсвязьбанк уделяет большое внимание защите природной среды и минимизации вредного воздействия на нее. В банке приняты стандарты оценки экологических рисков по всем корпоративным заемщикам в соответствии с рекомендациями ЕБРР.

"