Posted 18 мая 2017,, 09:32

Published 18 мая 2017,, 09:32

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Авария в Тюменском районе: после столкновения иномарка загорелась

18 мая 2017, 09:32
Серьезной аварией закончилась попытка рискованного обгона, предпринятая одним из водителей в районе села Кулаково Тюменского района. Машина, на которой ехал участник ДТП вылетела с трассы и загорелась. 56-летний водитель получил травму головы.

Серьезной аварией закончилась попытка рискованного обгона, предпринятая одним из водителей в районе села Кулаково Тюменского района. Машина, на которой ехал участник ДТП вылетела с трассы и загорелась.

Как рассказала в одной из соцсетей очевидица происшествия Александра Синцова, авария произошла накануне, 17 мая, в одиннадцатом часу утра. «Мужчина на белом Nissan’е, видимо, понял, что не успевает выполнить обгон — встречный транспорт слишком близко», — предположила она. Уходить от лобового удара автомобилисту пришлось в кювет — машина вылетела с трассы и воспламенилась.

В госавтоинспекции подтвердили информацию, рассказанную девушкой. По словам полицейских, 56-летний автомобилист управлял «праворульным» автомобилем Nissan. В результате происшествия он получил травму головы.

Еще один инцидент произошел в тот же день в районе перекрестка улиц Прокопия Артамонова и Василия Гольцова — под колеса Volkswagen Jetta угодил мальчик 2008 года рождения. По сведениям ГИБДД, маленький пешеход решил перейти дорогу вне пешеходного перехода, что и привело к тяжелым последствиям — школьник получил сотрясение головного мозга. Примечательно, что ближайшая «зебра» находилась всего в нескольких десятков метров от места происшествия. Причины, из-за которых ребенок нарушил правила и вышел на проезжую часть в запрещенном месте, неизвестны.

"