Posted 18 июня 2018,, 13:36

Published 18 июня 2018,, 13:36

Modified 11 ноября 2022,, 20:12

Updated 11 ноября 2022,, 20:12

Тюмень посетили четыре участника автопробега «Россия-Япония»

18 июня 2018, 13:36
На минувших выходных четыре учатника автопробега, посвященного перекрестному году Японии в России прибыли в Тюмень. Вместе с жителями города они закрепили замок с символикой флагов двух государств на Мосту влюбленных и нарисовали картину нефтью.

На минувших выходных четыре участника автопробега, посвященного перекрестному году Японии в России, прибыли в Тюмень. Вместе с жителями города они закрепили замок с символикой флагов двух государств на Мосту влюбленных и нарисовали картину нефтью.

В минувшие выходные тюменцы встретили гостей, специально для них была подготовлена костюмированная экскурсия по набережной города. Также для гостей провели мастер-класс по рисованию нефтью. Они написали картину, которая вместе с ними отправится до Владивостока и Токио.

После мастер-класса гости прогулялись по Мосту влюбленных, где закрепили замок дружбы, который с обеих сторон покрыт символикой флагов России и Японии. По традиции ключ выбросили в реку — сообщает Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

«Тюмень оказалась одним из самых гостеприимных городов, в которых нас встречали. Это был очень тёплый прием», — рассказал один из участников автопробега Владимир Щербатюк.

В понедельник, 18 июля, в мультицентре «Моя территория» (ул. Ванцетти, 1) пройдет встреча с участниками автопробега. Вход свободный, но необходима предварительная регистрация по телефону: 68-96-96.

"