Posted 18 июля 2016,, 12:34

Published 18 июля 2016,, 12:34

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Как в тропиках: в Тюмени будет жарко при повышенной влажности

18 июля 2016, 12:34
Прогнозировать погоду — дело неблагодарное, ведь небесная канцелярия часто преподносит сюрпризы. В Тюмени последние несколько дней то проливной дождь, то яркое солнце. В ближайшие дни жара будет набирать обороты, однако периодически будет идти дождь, и влажность останется повышенной.

Сейчас в нашем городе +22 градуса, восточный ветер дует со скоростью до 5 м/с. После недавнего ливня выглядывало солнце, однако оно успело скрыться за тучами, и сейчас небо предгрозовое. Вероятен дождь. Он может продолжиться и в ночь на вторник, но прекратится к утру. Завтра ветер сохранит скорость и направление, зато воздух днем прогреется до +25 градусов. Утром и вечером будет на пару градусов прохладнее. Синоптики обещают вторник без осадков, однако влажность воздуха останется повышенной.

Среда будет жаркой. Наиболее оптимистичные из виртуальных синоптиков обещают +29 градусов на столбике термометра. Вечером и утром будет +21- +23 градуса. Дождей не предвидится, напротив — солнце будет светить со всей силы. Поэтому готовьте головные уборы, солнцезащитные средства и бутылочки с прохладной водой, если собираетесь надолго выходить на улицу. Метеочувствительным тюменцам стоит учесть, что 20 июля ожидается слабая геомагнитная буря.

В четверг северный ветер будет дуть со скоростью до 3 м/с, а воздух вновь прогреется до +29 градусов. В целом день обещает быть ясным и солнечным. При этом некоторые из синоптиков предрекают грозу днем 21 июля. Сбудется ли их прогнозы — узнаем совсем скоро. В пятницу влажность воздуха достигнет 98% при температуре воздуха +27- +29 градусов. На одних сайтах обещают небольшой дождь, на других — нет. Если верить долгосрочному прогнозу, в выходные также будет жарко и влажно.

"