Posted 18 июля 2016,, 10:58

Published 18 июля 2016,, 10:58

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Жизнь рядом с помойкой: в одном из дворов Тюмени мусор не вывозят пять дней

18 июля 2016, 10:58
Скоро неделя, как жители дома по улице Севастопольская, 23 живут с закрытыми окнами. Все из-за жуткого запаха, исходящего от мусорных баков.

Эту проблему поднял тюменец Константин Гультяев. Он написал в раздел «Проблемы» интернет-портала Nashgorod.ru:

«Во дворе по ул. Севастопольская, 23 не убирают мусор уже в течение пяти дней. Причина в том, что при реконструкции двора сняли асфальтовое покрытие. В результате перекрыли подъездные пути к мусорным бакам, установленным во дворе, а в связи с начавшимися дождями (а затем и выходными), работы были прекращены. Баки уже переполнены, и жителям ничего не остается, как сваливать отходы рядом с ними. Собаки все это растаскивают по двору. Мало того, что ходить по двору невозможно, теперь еще из-за глупости строителей жители дома № 23 будут „наслаждаться“ запахами мусора под своими окнами».

Как утверждают местные жители, это не первый случай нерегулярного вывоза мусора. Управляющая компания «Жилстройсервисуют» на контакт не идет и каждый раз просит перезвонить позже. Как удалось выяснить корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru, именно сегодня мастер этого участка ушел в отпуск, а новый еще не вник в суть проблемы.

Между тем, по нормам СанПиНа мусор должен вывозиться в холодное время года (-5 и ниже) раз в трое суток, а при более высокой температуре ежедневно.

Информация на 16:40: по информации Константина Гультяева, проблема решена.

"