Posted 18 июля 2017,, 08:18

Published 18 июля 2017,, 08:18

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

Из Нижнего Тагила — ни ногой! В Тюмени осудили виновницу апрельского ДТП

18 июля 2017, 08:18
Жительница Нижнего Тагила, сбившая мотоциклиста на перекрестке тюменских улиц Герцена и Первомайской, заслушала приговор. По решению суда 36-летняя женщина в течение года не сможет покидать границы родного города — ей назначили наказании в виде ограничения свободы.

Как сообщал NashGorod.ru ранее, инцидент в районе городской администрации произошел в середине апреля этого года. В роковой вечер осужденная, управлявшая автомобилем Audi, допустила ошибку при повороте налево — автомобилистка не убедилась в том, что маневр безопасен, а встречная полоса свободна. Судя по записи, сделанной очевидцами, действия дамы оказались неожиданными для другого участника движения — мотоциклиста, который ехал в прямом направлении, пользуясь преимуществом.

Изначально полиция сообщила о том, что пострадавший водитель двухколесного транспортного средства отделался ушибами, однако травмы оказались серьезнее — врачи, проводившие судебно-медицинскую экспертизу квалифицировали причиненный вред здоровью как тяжкий, что стало поводом к возбуждению уголовного дела.

Как удалось выяснить в ходе расследования, фигурантка оказалась гостьей города из Нижнего Тагила, приехавшей в Тюменскую область на благотворительный открытый чемпионат по наращиванию ресниц и дизайну бровей. Вечером 16 апреля по окончании мероприятия дамы направились в арендованную квартиру, но проехав всего несколько метров от места проведения конкурса, попали в ДТП.

Изучив доказательства, суд признал тагильчанку виновной и приговорил ее к ограничению свободы. В течение года ей будет запрещено выезжать за пределы Нижнего Тагила и менять место место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, женщину обязали регулярно являться к инспектору УФСИН для ежемесячной регистрации.

"