Posted 18 августа 2015,, 04:32

Published 18 августа 2015,, 04:32

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Тюменских водителей готовят к началу учебного года

18 августа 2015, 04:32
Контрольные проверки организации дорожного движения у детских образовательных учреждений проходят в городах и населенных пунктах Тюменской области. Безопасные маршруты детей в школу обследуют комиссии с участием представителей Госавтоинспекции, органов муниципальной власти, дорожных служб и общественности.
Сюжет
Дети

Как сообщают в региональной ГИБДД, в ходе этой работы актуализируются паспорта дорожной безопасности школ. В них вносятся обозначения новых пешеходных переходов, «лежачих полицейских», пешеходных дорожек и тротуаров.

В Тюмени разметка пешеходных переходов у школ наносится пластичными материалами. Уже нанесено более 200 пластиковых «зебр» на маршрутах безопасности, разработанных для школьников. До конца августа на дорогах у образовательных учреждений появится более 500 надписей «Дети».

В ГИБДД добавляют, что особое внимание уделяется обрезке зеленых насаждений — дождливое лето способствует резкому росту ветвей деревьев и кустарников, скрывающих дорожные знаки. Кроме того, на улицах областного центра к 1 сентября установлено более трех километров направляющих пешеходных ограждений.

В контрольных проверках улиц у ряда школ принимают участие представители общественных организаций и родительских комитетов школ.

"