Posted 18 сентября 2015,, 08:55

Published 18 сентября 2015,, 08:55

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

Ford из Ингушетии улетел в кювет по пути в Новый Уренгой

18 сентября 2015, 08:55
Пятеро человек, включая двоих детей, пострадали в минувший четверг, 17 сентября, на трассе «Тюмень — Ханты-Мансийск». На 151-ом километре опрокинулся в кювет Ford Mondeo из Ингушетии.
Сюжет
Дети

44-летний водитель иномарки с семьей направлялся в Новый Уренгой. 8-летний сын водителя получил переломы бедра и голени, десятилетняя дочь — травму головы, переломы и другие повреждения у взрослых дочерей мужчины, 19-ти и 20 лет. Перелом бедра также у самого водителя. Обстоятельства аварии в настоящее время устанавливаются, однако, как пояснил инспекторам ДПС сам пострадавший, он пытался уйти от столкновения с встречным автомобилем, который выехал на его полосу движения. В результате пришлось уходить на встречную обочину, где машина перевернулась. Свидетели ДТП в свою очередь утверждают, что Ford двигался на большой скорости, при этом один из автомобилей действительно шел на обгон, но помехи ему не создавал.

В Тобольске под колеса внедорожника Nissan Qashqai попала 9-летняя девочка и ее бабушка. Авария произошла на улице Ленской. Предварительно, иномарка въезжала на парковку, при этом ее 28-летняя водитель, увидев пешеходов, вместо тормоза нажала на газ. Школьница и ее бабушка получили ушибы и ссадины, они не госпитализированы. Автомобиль, ехавший позади них, пешеходы не заметили.

В два часа ночи на ул. Алебашевской в Тюмени нетрезвый водитель спровоцировал столкновение трех автомобилей. 34-летний водитель на Mazda не смог выбрать безопасную скорость, въехал в Toyota, стоящую у светофора, затем Toyota отбросило на стоящую впереди Honda. 28-летняя водитель Toyota получила рваную рану затылка и травму головы. Показания алкотестера водителя Mazda составили 0,69 мг/л.

Сразу четыре автомобиля — Nissan, Opel, Toyota и Seat — столкнулись на перекрестке улиц Профсоюзной и Володарского. Предварительно, 29-летняя водитель Nissan нарушила очередность проезда, она получила ушиб колена.

"