Posted 18 сентября 2017,, 06:58

Published 18 сентября 2017,, 06:58

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

Смерть на трассе: возвращавшийся с рыбалки водитель внедорожника влетел в большегруз

18 сентября 2017, 06:58
Трагический случай произошел в окрестностях Тюмени в минувшие выходные — на 66-километре трассы, соединяющей областной центр со столицей ХМАО «лоб в лоб» столкнулись SsangYong Kyron и тягач с полуприцепом. Водитель внедорожника получил травмы, несовместимые с жизнью.
Сюжет
ДТП

Трагический случай произошел в окрестностях Тюмени в минувшие выходные — на 66-километре трассы, соединяющей областной центр со столицей ХМАО «лоб в лоб» столкнулись SsangYong Kyron и тягач с полуприцепом. Водитель внедорожника скончался от полученных травм.

Фотографии с места ДТП появились в социальных сетях накануне, 17 сентября, вечером. На кадре, опубликованном одним из пользователей, видно, что иномарка получила серьезнейшие повреждения — удар пришелся в лобовую часть транспортного средства.

Как рассказали в ГИБДД, инцидент произошел в воскресенье в Ярковском районе. «По предварительным данным, мужчина 1949 года рождения, сидевший за рулем легковушки, выехал на полосу встречного движения и не смог разминуться со встречным грузовиком», — пояснил представитель автоинспекции Константин Заикин.

В одном из городских интернет-сообществ тем временем появились новые подробности происшествия — по словам близких погибшего, оставивших комментарии в обсуждении, в тот день мужчина возвращался с рыбалки. Какая причина толкнула автомобилиста на необдуманные маневр — неизвестно. Не исключено, что пожилой водитель уснул за рулем, попав с холодной улицы в теплый салон. Согласно же версии, выдвинутой родственниками водителя, мужчине стало плохо за рулем — произошел сердечный приступ.

"