Posted 18 сентября 2017,, 09:58

Published 18 сентября 2017,, 09:58

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

В центре Тюмени появится новый арт-объект

18 сентября 2017, 09:58
Жители Тюмени обратили внимание на горы грунта и работающую технику в центре города — у дома № 94 по улице Республики. В скором времени здесь появится небольшая зона отдыха.

Территория благоустраивается в рамках проекта «Зеленые уголки». Перед специалистами, разрабатывавшими его, стояла задача сделать пространство более комфортным для пешеходов, безопасным, эстетичным, сохранив при этом единую архитектурную среду.

Как рассказали в пресс-службе администрации Тюмени, чтобы прогулки по облагороженному участку были комфортными и приятными, здесь посадят живую изгородь, установят ограждения (парковочные столбики), расширят тротуары и сделают их удобными для передвижения маломобильных людей. Рабочие разобьют цветники, высадят многолетние растения, установят арт-объект — герб Тюмени. Освещение тоже будет модернизировано.

Этот объект благоустройства один из немногих, в реализации которого участвуют представители бизнеса. Предприниматели — владельцы бизнеса, офисы которых находятся на первом этаже дома № 94 по улице Республики и городские власти финансируют проект совместно.

«Инициатива создания небольших зон отдыха исходила от тюменцев. Все предложения были озвучены на встречах с депутатским корпусом и при личных беседах. Горожане не раз высказывали мнение, что в условиях плотной застройки не хватает подобного рода объектов, притом что в областной столице есть территории, которые можно привести в порядок не вкладывая больших средств»,- рассказал депутат Тюменской городской думы, курирующий проект «Зеленые уголки», Дмитрий Осипов.

В 2017 году в Тюмени появится 10 озелененных территорий. Работать над «Зеленым уголком» перед домом № 94 на улице Республики рабочие завершат в конце октября.

"