Posted 18 сентября 2017,, 04:34

Published 18 сентября 2017,, 04:34

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

В Тюмени бездомных собак будут ловить на улицах Осипенко, Пражской и Республики

18 сентября 2017, 04:34
Сегодня, 18 сентября, ловцы бездомных собак снова выйдут на улицы Тюмени. Отлов продлится по 24 сентября.

На этой неделе он будет осуществляться на следующих улицах областной столицы: Дальняя, Топчева, Славянская, 1-я Новая, Игримская, Пражская, Кулибина, Сулейманова, Нижневартовская, Чаркова, Ершова, Дружбы, Шишкова, Казаровская, Ермака, Мелиораторов, Мусы Джалия, с/о «Строитель», Шаимский проезд, на 2-м километре Старого Тобольского тракта, Харьковская, Холодильная, Советская, проезд Геологоразведчиков, Индустриальная, Щорса, Елизарова, Пермякова, Циолковского, Осипенко, Володарского, Республики, Мельникайте, Камышинская, Ленина, Рижская. С полным списком улиц можно ознакомиться здесь.

Сообщения о необходимости отлова безнадзорных животных необходимо направлять в специализированную организацию по отлову МКУ «ЛесПаркХоз», расположенную по адресу: улица Кедровая, 133/1. Телефон диспетчерской службы: 44-54-02. Здесь же принимают информацию о трупах четвероногих.

Как рассказали в МКУ «ЛесПаркХоз», отлов проводится гуманными способами. Животных помещают в пункт временного содержания. Здесь бездомная собака пройдет вакцинацию и стерилизацию (кастрацию), а также обретет шанс на дом и нового хозяина. Животных, для которых не нашелся новый хозяин, не проявивших признаков агрессии и размер которых не превышает 70 сантиметров в холке, спустя несколько месяцев выпускают на улицу.

Тюменцы, потерявшие собаку или желающие завести себе нового друга, могут посетить сайт gav.tyumen-city.ru.

"