Posted 18 октября 2016,, 05:35

Published 18 октября 2016,, 05:35

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Тюменские полицейские переоделись в зимнее

18 октября 2016, 05:35
В Тюмени прошел гарнизонный строевой смотр личного состава регионального управления МВД России. Руководитель областного главка Юрий Алтынов и его заместители проверили зимнюю форму одежды сотрудников ОВД и техническое состояние служебного транспорта.

В Тюмени прошел гарнизонный строевой смотр личного состава регионального управления МВД России. Руководитель областного главка Юрий Алтынов и его заместители проверили зимнюю форму сотрудников ОВД и техническое состояние служебного транспорта.

В смотре приняли участие порядка трехсот полицейских из числа оперативных подразделений УМВД, следствия, госавтоинспекции, представители Росгвардии, а также военнослужащие войсковой части 3059 и казаки.

«Событие традиционно проводилось в самом центре города перед зданием правительства Тюменской области, увидеть его могли все желающие. С особым интересом гости наблюдали за прохождением тюменских полицейских торжественным строем. Подобные гарнизонные разводы организуются дважды в год — в преддверии зимы и лета, чтобы продемонстрировать силы и средства полиции, а также проверить готовность личного состава подразделений к несению службы», — отметили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

По итогам смотра серьезных нарушений выявлено не было. Обращаясь к личному составу, начальник регионального УМВД подчеркнул, что для сотрудников полиции очень важно следить за безупречным состоянием форменного обмундирования. От внешнего вида во многом зависит мнение, которое складывается у граждан о правоохранительных органах.

"