Posted 18 ноября 2016,, 10:29

Published 18 ноября 2016,, 10:29

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Тюменцев призывают делать добрые дела в канун праздников

18 ноября 2016, 10:29
Новый год — пора подарков, время, когда все стараются сделать что-то приятное для своих близких. Представители Благотворительного фонда развития города призывают тюменцев в преддверии праздника помочь и подарить радость тем, кто в этом особенно нуждается.

Так, почти все тюменцы знают про акцию благотворительного фонда «Подарок Деда Мороза». В этом году в ЦУМе по традиции установят елку, на которой вместе с игрушками будут развешаны письма детей к любимому волшебнику. Сбор писем и адресную доставку собранных подарков фонд осуществляет через партнерские организации. Акции уже более 10 лет, и некоторые торговые центры города переняли эту традицию и устанавливают собственные елки с письмами малышей, которых редко балуют подарками.

«Я счастлива заявить, что очень много мероприятий — добрых, больших, красивых — обходится без нашего участия, потому что активно действующих социально ориентированных некоммерческих организаций на территории нашего города достаточно. Именно накануне Нового года руководители некоммерческих организаций объединяют усилия, чтобы охватить как можно больше людей, нуждающихся в поддержке», — говорит директор благотворительного фонда Вера Барова.

Она отметила, что для того, чтобы сделать доброе дело, надо не просто поставить «лайк» к новости о какой-то акции, а лично пойти к тем людям, которые нуждаются в помощи.

Как сообщает пресс-служба администрации города, с 1 декабря все добрые дела, которые могут сделать тюменцы, будут аккумулированы во вкладке «Новый год» на портале «Тюмень — наш дом».

"