Posted 18 декабря 2015,, 04:08

Published 18 декабря 2015,, 04:08

Modified 11 ноября 2022,, 19:41

Updated 11 ноября 2022,, 19:41

Сказка «Аленький цветочек» заиграет по-новогоднему

18 декабря 2015, 04:08
Спектакль «Аленький цветочек» и новогоднюю программу покажут гостям Тюменской филармонии 26 декабря.
Сюжет
Дети

Сказка начинается уже в фойе филармонии, где гостей будут встречать сказочные персонажи с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые предложат детям поучаствовать в веселых конкурсах и хороводе вокруг ёлки. Все, кто захочет, смогут попробовать сладкой ваты. Мастера-гримеры нанесут всем желающим малышам аквагрим. Сказочные персонажи — Мальвина, Смешарики, Серый волк, овечка, белый медведь сыграют с детьми в подвижные игры, надуют и подарят шарики в виде сабли, пуделя, цветка.

Чудеса профессора Николя будут интересны не только детям, а также их родителям. Можно будет сфотографироваться со сказочными героями и символом нового 2016 года — обезьяной. А кто подготовит интересный номер, выступление, тот получит внимание Деда Мороза и подарок.

Известная каждому из нас сказка русского писателя Аксакова предстанет перед юными театралами, воплощенная в красочных декорациях, волшебном музыкальном оформлении и игре замечательных актеров.

Новогодняя ёлка «Аленький цветочек» станет пропуском в сказочный мир, где сокровища находятся на самом дальнем берегу, прекрасные принцы могут быть превращены в чудовищ, а доброта и любовь спасают от всех напастей.

Яркое, красочное представление позволит маленьким зрителям открыть для себя новые грани сказки «Аленький цветочек», а взрослые смогут вновь поверить в мечту и ощутить радость от погружения в давно забытый мир детства. И еще долго-долго потом откуда-то из глубины души, как отголосок чего-то самого дорогого, будут всплывать слова: «Ты встань, пробудись, мой сердечный друг, я люблю тебя, как жениха желанного!..»

Новогоднее представление Аленький цветочек в тюменской филармонии подарит юным зрителям много положительных эмоций и станет настоящим подарком в этот волшебный и самый главный праздник в году.

Представление рассчитано на детей в возрасте от 3 лет до 12 лет.

Начало спектакля в 14:30, 17:30.

Начало анимационной программы — 13:30, 16:30.

Цена билета от 250–1500 руб.

"