Posted 19 января 2018,, 16:45

Published 19 января 2018,, 16:45

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Председатель и бухгалтер тюменского отделения общества глухих наказаны за нарушение прав инвалидов

19 января 2018, 16:45
Выговор за нарушение трудовых прав инвалидов объявлен главному бухгалтеру и председателю регионального отделения «Всероссийского общества глухих» в Тюмени.

Напомним, что инвалиды по слуху обратились в приемную Президента РФ в Тюменской области по факту незаконной остановки пенсионных выплат. Во «Всероссийском обществе глухих» была проведена проверка. Ее результаты выявили факт хищения денежных средств в размере 2 млн рублей, которые были выделены для создания специальных рабочих мест для инвалидов.

Также стало известно, что в пенсионный фонд направлялись недостоверные сведения о выплате заработных плат работающих инвалидов. Этот факт повлиял на приостановление пенсионных выплат тюменцам с ограничением здоровья.

Прокуратура внесла главе организации представление об устранении нарушений. Согласно рассмотрению представления, был объявлен выговор главному бухгалтеру и председателю регионального отделения «Всероссийского общества глухих». Также приостановлены полномочия председателя организации.

Выплаты обратившимся за помощью инвалидам были восстановлены, сообщает прокуратура Тюменской области.

"